zum Inhalt
Ökumenische Klinikseelsorge in Halle (Saale)

Krankenhausseelsorger/Innen in Halle (Saale)

Die Liste enthält alle hautpamtlich tätigen Klinikseelsorgerinnen und Klinikseelsorger in Halle.

Dr. Konstanze Hamann (ev.)

Dr. Konstanze Hamann

Krankenhausseelsorgerin
Tel./Fax/AB: (0345) 5 57 18 92
E-Mail: konstanze.hamann@uk-halle.de

zuständig für: Universitätsklinikum Halle (Saale) und Psychiatrisches Krankenhaus Halle (Saale)

Pfarrer Christoph Eichert (ev.)

Christoph Eichert (ev.)

Krankenhausseelsorger
Kontaktdaten Universitätsklinikum
Tel./Fax/AB: (0345) 5 57 25 74
E-Mail: christoph.eichert@uk-halle.de

zuständig für: Universitätsklinikum Halle (Saale)

Bruder Wolfgang Schönberg (kath.)

Bruder Wolfgang Schönberg

Pater, Krankenhausseelsorger
Tel./Fax: (0345) 5 57 18 90
E-Mail: wolfgang.schoenberg@uk-halle.de

zuständig für: Universitätsklinikum Halle (Saale)

Pfarrer Manfred Brien (ev.)

Manfred Brien

Krankenhausseelsorger
Tel.: (0345) 4 44 32 53
E-Mail:manfred.brien@gesundbrunnengemeinde.de

zuständig für: Berufsgenossenschaftliche Kliniken Bergmannstrost

Pfarrerin Sonja Bartsch (ev.)

Pfarrerin Sonja Bartsch

Krankenhausseelsorgerin

Kontaktdaten
Tei.: (0345) 1 32 64 89
E-Mail: sonja.bartsch@bergmannstrost.com

zuständig für: Bergmannstrost BG Klinikum Halle

Monika Lazar (kath.)

Portraitfoto

Krankenhausseelsorgerin
Tei.: (0345) 1 32 64 89
E-Mail: monika.lazar@bergmannstrost.com

zuständig für: Berufsgenossenschaftliche Kliniken Bergmannstrost

Diakon Reinhard Feuersträter (kath.)

Diakon Reinhard Feuersträter

Krankenhausseelsorger
Telefon/AB: (0345) 213 - 4710
Fax: (0345)  2134713
E-Mail: r.feuerstraeter@krankenhaus-halle-saale.de

zuständig für: Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara,
Haus St. Elisabeth und Haus St. Barbara

Annemarie Nyqvist (kath.)

Annemarie Nyqvist (kath.)

Krankenhausseelsorgerin

Telefon/AB: (0345) 213 - 4714
Fax: (0345)  2134713
E-Mail: a.nyqvist@krankenhaus-halle-saale.de

zuständig für: Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara

Anne Beck (kath.)

Anne Beck (kath.)

Krankenhausseelsorgerin
Telefon/AB: (0345) 213 - 4711
Fax: (0345)  2134713
E-Mail: anne.beck@krankenhaus-halle-saale.de

zuständig für: Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara

Pastorin Sabine Schober (ev.-meth)

Sabine Schober

Krankenhausseelsorgerin
Telefon/AB: (0345) 5 59 - 14 35
E-Mail: sabine.schober@martha-maria.de

zuständig für: Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau gGmbH

Pastor Stefan Gerisch (ev.-meth.)

Martha Maria

Krankenhausseelsorger
Telefon/AB: (0345) 5 59 - 14 35
E-Mail: stefan.gerisch@emk.de

zuständig für: Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau gGmbH

Pastor Winfried Bolay (ev.-meth)

Portraitfoto

Krankenhausseelsorger
Telefon/AB: (0345) 5 59 - 14 35
E-Mail: winfried.bolay@martha-maria.de

zuständig für: Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau gGmbH

Pfarrerin Ulrike Wolter-Victor (ev.)

Portraitfoto

Krankenhausseelsorgerin
Tel./AB: (0345) 7 78 65 50
Fax:  (0345) 7 78  66 66
E-Mail: seelsorge@diakoniewerk-halle.de

zuständig für: Diakoniekrankenhaus

Schwester Ruth Matyschok (ev.)

Schwester Ruth Matyschok

Diakonisse im Besuchsdienst

zuständig für: Diakoniekrankenhaus

© Webdesign: www.ronald-reinicke.de | Realisierung | CMS: lilac-media GbR Halle [Saale
Sitemap | nach oben | Seite drucken